Алсу, Голос. Дети Главная > Статьи > Как дочка Алсу «Голос. Дети» покоряла

Как дочка Алсу «Голос. Дети» покоряла

— Это Рома. Как выяснилось,
для Ромы нет ничего святого,
он так и говорит: где хот-доги там и Родина.
«Кефир», КВН.
2 мая 2019

    Оказывается, очень многих удивил и взволновал результат, с которым дочка Алсу выиграла конкурс «Голос. Дети». Если это прошло мимо вас — рассказываем максимально кратко.

 

 


    Есть такой конкурс песни «Голос. Дети». В нём участвуют дети. Они поют. Почему-то, поют вовсе не детские песни, но сейчас не об этом. Так вот, в конкурсе, помимо простых детей, частенько участвуют «непростые». Ну, согласитесь, сложно соревноваться простому ребёнку со сверстником с особенностями. А что это за особенности (инвалидность или богатые и звёздные родители) неважно. И, зачастую, за конкурсом можно и не следить, ибо ещё на первом этапе понятно, кто точно пройдёт в финал.

    В финале этого конкурса проводится SMS-голосование. Детей выбирают зрители. Правда, есть маленькое «но». Голосовать с одной SIM-карты можно 10 раз. И вот, в финале итоги SMS-голосования были таковы, что дочка Алсу и её небедного мужа внезапно набрала больше голосов, чем оба её соперника, вместе взятые.

    Резонанс эта история вызвала лишь потому, что разрыв оказался слишком неприличным. Ну, как на выборах на Украине. Только там, по некоторому мнению, выбирали между ужасным концом и ужасом без конца, а в «Голос. Дети», всё-таки, финалисты были плюс-минус равны. Ну, с точки зрения вокальных данных, а не финансовых возможностей родителей.

    Впрочем, мы ещё 11 лет назад написали маленькую заметку «Сколько стоит победа на Евровидении?» (вот она).

    С тех пор система голосования на «Евровидении» сильно изменилась и теперь не так сильно зависит от того, сколько денег готов вложить в свою победу участник конкурса. В России всё осталось по-прежнему.

    Эрнст уже выступил с гневным месседжем и пообещал разобраться. Возможно, даже изменят систему голосования.

    Но в «Голос» по-прежнему будут идти выпускники оперных училищ (как раньше, просто косяком шли на прослушивания в надежде, что Градский заберёт их в свой театр карабаса-барабаса), всё также будут идти дети «непростых» родителей, а наставники всё также будут топить подопечных, выбирая им абсолютно непроходную песню.

    А ведь всего-то нужно было убрать абсолютно ненужную, с точки зрения честности голосования, возможность отдавать до 10 голосов с одного номера. Но нет, жадность помешала. Ну, что ж, вы же хотели заработать, господин Эрнст? Вот, заработали. Хотя с таким же успехом могли бы взять чек от мужа Алсу и не устраивать бессмысленных SMS-голосований.

Подсчёт голосов за дочку Алсу

    Нехитрым подсчётом выясняется, что победа дочки Алсу обошлась её фанатам чуть больше 7 миллионов рублей.

Автор: Content Review.

 

 

Ещё материалы по этой теме:


⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

Лучшие статьи по психологии Когда День рождения у «Википедии»?

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!