работа в офисе Главная > Статьи > Зачем ходить в офис?

Зачем ходить в офис?

Ясновидящая не знала, куда её ведут,
но точно знала, что это Козерог и Скорпион.
«ДАЛС», КВН.
1 мая 2019

    Вот уже два года как я работаю удалённо. В интернетах полно материалов о том, почему удалённая работа хороша или почему хорош фриланс (это разные вещи, если что), как начать и вот про это про всё (фокусируясь на достоинствах удалёнки).

 

 


    Спустя пару лет, могу подтвердить: да, всё действительно так. Не врут.

    Зачем же ходить в офис?

    Существенным недостатком удалённой работы из дому для меня является отсутствие социализации. Человек — животное социальное. Видеть и разговаривать с другими людьми лично, а не через Интернет — обязательно.

    Поэтому раз в два месяца, когда на меня накатывает тоска по общению, я выбираюсь в офис и общаюсь с коллегами. Примерно через пару часов, когда все важные вопросы обсуждены и можно что-нибудь «попилить», встают в полный рост все недостатки офиса/«опенспейса»: в первую очередь, шум, отвлекающие разговоры, стук каблуков по ламинату, дерганье коллегами, митинги, кондиционер, неудобное кресло/стол, отсутствие солнечного света и так далее.

    Когда я ухожу домой, то всякий раз думаю «Как же хорошо, что завтра утром не надо будет туда переться!».

    В офис нужно ходить, чтобы не забывать, что ничего хорошего там нет.

    На следующие два месяца я снова свободен от мыслей о том, чтобы посидеть в «опенспейсе».

    Думаю, что если регулярно ходить на всякие «митапчики», то потребность в социализации будет закрыта. Но у меня, пока что, как-то не получается выбираться. Но даже в этом случае, время от времени, нужно заглядывать в офис. Чтобы убедиться: ты всё делаешь правильно.

Автор: rozho)))k.

 

 

Ещё материалы по этой теме:


⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

Доска объявлений, работа Русский интернет-магазин

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!