Либерализм Главная > Статьи > Либерализм хоронить ещё рано

Либерализм хоронить ещё рано

Трезвые физрук и трудовик даже не подозревают,
что они лучшие друзья.
«Горизонт», КВН.
15 июля 2019

   Крайне рекомендуем к прочтению прекрасную статью г-на Мовчана про смерть и жизнь большой либеральной системы.

 

 


   В первую очередь, нас интересуют не рассуждения о роли либерализма в России (очевидно, правильные), а первая часть статьи, в которой прекрасно показано то, как эволюция экономики (не экономической науки, а именно системы взаимодействия огромного количества не связанных друг с другом акторов) изменяет и общественное, и политическое устройство мира.

   Не зря говорят, что политика — суть квинтэссенция экономики (пусть и немного про другие, более короткие процессы).

А вот вам про то, как заработать начальный капитал в Интернете начинающему пользователю. Все вменяемые способы мы постарались описать...

   На этом фоне, крайне интересно, как будет дальше развиваться экономика (опять же, как система, а не наука) в условиях крайне низкой стоимости заимствования? Когда легче и дешевле повысить эффективность производства путём привлечения дешёвого капитала, а не переносом производства в страны с дешёвой рабочей силой.

   Прости, Африка, ты, может быть, и сможешь дёшево производить что-нибудь, но вряд ли настолько дёшево, чтобы при выборе между переносом фабрики к тебе и дешёвым кредитом внутри страны выбирать перенос. Придётся искать другие пути роста.

Автор: Рынок.

 

 

Ещё материалы по этой теме:


⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

Рамблер Что такое «фейсбук» и для чего он?

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!