вконтакте mail.ru Как создать свой сайт > Новости > Новости Интернета > Вконтакте теперь владеет Mail.ru

У ВКонтакте и Одноклассников теперь один владелец

Народ всегда радовался при виде их.
Они давали достаточно знаний, чтобы дети заткнулись, а в этом и была суть.
Но к ночи учителей из деревни спроваживали, дабы предотвратить случаи воровства кур.
«Вольные мальцы», Терри Пратчетт.
18 марта 2014

    Сегодня пакет акций ВКонтакте (11,99%), который раньше принадлежал основателю соцсети Павлу Дурову и который он в декабре 2013 года продал (или передал) руководителю Мегафона Ивану Таврину, был продан (передан) последним Mail.ru Group. С учётом того, что у Mail.ru Group уже есть 40% акций ВКонтакте, можно говорить о том, что ВКонтакте теперь принадлежит Mail.ru Group. Как и Одноклассники (вторая по величине социальная сеть Рунета).

    Таким образом завершилась история по выводу ВКонтакте из-под контроля её основателей и передача её под управление «другим» лицам.

    Так как «другие» лица, скажем так, лояльны по отношению к руководству России, то настоящим владельцем ВКонтакте является оно. Фактическое распределение долей акций с этой точки зрения значения не имеет.

    Получается, что на сегодняшний день государство контролирует обе самых популярных соцсети Рунета.

    Хорошо это или плохо?

    Для государства в целом — безусловно хорошо.

    Для отдельного его гражданина — безусловно плохо.

    Я, в общем, поддерживаю президента моей страны Владимира Путина и проводимую им политику. Но не уверен, что буду поддерживать тех, кто будет после него. Поэтому то, что сейчас для страны хорошо, завтра может стать плохо.

    Понятно, что рано или поздно ВКонтакте всё равно перешла бы под контроль государства. Уж слишком серьёзное это средство для манипуляции мнением её граждан. Но сосредоточении всех таких средств в одних руках неизбежно приведёт к появлению в России западной демократии (я говорю о той её части, что касается манипуляции общественным мнением).

    Чего мне для своей страны совсем не хотелось бы.

Оставить комментарий, поделиться мнением или задать вопрос...

⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

Способ заработка в соцсетях! Как искать заработок в Интернете.

Ещё материалы по этой теме:

написание комментариев за деньги секреты работы копирайтером как быстро заработать в интернете реально ли заработать в интернете генераторы продающих страниц

основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!