заработок в интернете Как создать свой сайт > Интересные статьи > Заработок в Интернете
реальный заработок в интернете без вложений Как создать свой сайт > Как заработать в Интернете > Заработок в Интернете

Про заработок в Интернете, без вложений и без обмана

Доводы, до которых человек додумывается сам,
обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим.
Неизвестно.

    Все мы хотим работать поменьше, а зарабатывать побольше. Интернет для этого — отличное место. Беда в том, что рядом с такими лакомыми кусками всегда крутятся скользкие типы.

    Как избежать попадания в их цепкие лапы? Можно узнать это, набивая шишки самостоятельно. Или изучить опыт тех, кто прошёл этой дорогой раньше.

    Я предлагаю вам второй путь.

    Эта статья была написана несколько лет назад. С тех пор в Сети мало что изменилось. Ну, кроме разве что вступительных слов, которые вы сейчас читаете. В остальном — всё по-прежнему: всё также новички возлагают на заработок в Интернете большие надежды, а скользкие типы пользуются их наивностью и доверчивостью.

    Чего даст вам текст ниже? Опыт. Без шишек на собственной голове.

    Зачем это нужно мне? Я заработаю тогда, когда вы начнёте зарабатывать. Чем быстрее вы приступите, чем меньше народа вас обманет, тем богаче буду я.

    Как видите, всё просто.


    Цель данной статьи не расписать в подробностях, что такое удалённая работа в Интернете или, по-другому, фриланс. Цель этой статьи — объяснить то, как найти реальный заработок в Интернете без вложений и, самое главное, без обмана. В статье не описаны способы заработка в Сети, для этого на сайте есть специальный раздел, но здесь ты узнаешь о том, как найти работу в Всемирной сети и не попасться на удочку мошенников.

    Эта статья основана на моем личном опыте поиска работы в Интернете и, конечно же, не является полным и исчерпывающим руководством. Мошенники каждый день придумывают новые способы обмана или модернизируют старые лохотроны. Поэтому твоими главными советчиками и помощниками в попытках найти заработок в Интернете должны стать здравомыслие, логика и всегда включенные мозги.

    Статья будет полезна всем ищущим способы заработать в Сети. Так как ошибки, которые допускают новички, уже долгое время остаются одними и теми же. Так же, как и уловки мошенников.

    Главным мотивом для создания этой статьи стало моё общение на различных форумах, посвященных работе в Интернете, с новичками в интернет-бизнесе. Которые, почему-то, все, как один, уверены в том, что интернет-заработок — это такая форма халявы. И, что удалённая работа на дому через Интернет, не смотря на отсутствие каких-либо знаний и, главное, желания работать, обязательно сделает их миллионерами. Поверь мне, это не так.

    Конечно, в Интернете можно заработать. Но для этого нужно трудиться и постоянно самообучаться. Иначе мечта про заработок в Интернете без вложений, так и останется мечтой без последствий.

Отзыв посетителя:

Здравствуйте, отличная информация на вашем сайте, про заработок, пригодилось что то мне хапонуть от туда
Сергей.

§ 1. Знакомство с «перспективами», или Удалённая работа в Интернете на миллион

поиск заработка в интернете

    Эта небольшая, но, как мне кажется, интересная и полезная для новичка статья созревала во мне уже давно. Созревала она ещё с того времени, когда я сам решил попробовать найти удаленную работу в Интернете, за выполнение которой можно получить приличные деньги. Как и большинство новичков, я открыл в браузере страницу поисковой системы Яндекс и ввел запрос: «заработок в Интернете без вложений». Поисковик выдал мне кучу ссылок, содержавших в своём описании такие цифры, от которых моя жажда быстрых денег возликовала и увеличилась в размерах в несколько раз.

    Если перед вводом своего запроса максимальная сумма заработка, на которую я рассчитывал, была 10-20$, то после того, как я увидел фразы «у нас легко заработать 100 долларов за час», «получи 1000$ в день», «увеличь свой доход до 2 000 000 рублей в месяц» и тому подобные заманчивые предложения, я раздухарился и решил рассматривать только те «предложения», в которых предлагали удаленную работу на дому не менее, чем за 500 долларов в день. Да ещё, чтобы работать поменьше и только тогда, когда я захочу.

    Воодушевленный новыми «перспективами», посмеиваясь над людьми, которые ежедневно ходят на работу, за которую им платят копейки, я начал «прикидывать», куда я потрачу свою первую тысячу долларов, куда следующую, затем решил, что родителям пора поменять машину, а любимую девушку (теперь уже супругу) отправить на неделю по магазинам...

    В этом месте мои мечтанья прервал писк мобильника (тогда я выходил в Интернет через мобильный телефон), который означал, что деньги на телефоне кончились и связь с Интернетом разорвана. Но, будучи фактически уже без пяти минут миллионером, я, снисходительно улыбаясь, собрал всю имеющуюся наличность (чтобы проблемы со связью не отвлекали от заработка миллионов в Интернете) и отправился пополнять счёт.

    Затем я отобрал с десяток заманчивых ссылок на «реальный заработок в Интернете» и «заработок без вложений» и начал изучать предложения о том, как миллионы денег будут падать на меня, с какой скоростью и в купюрах какого достоинства. И тут...

    А вот тут нужно сказать огромное спасибо моим родителям, которые с самого детства учили меня, что головой можно не только есть, но ещё и думать. Потому как уже после просмотра первой же ссылки на предложение «реальной работы в Интернете» меня начали терзать смутные сомнения. Лихорадочно я просмотрел вторую, потом третью, а затем и все остальные ссылки. Но везде меня ждало одно и тоже — тупые «разводки» и не менее тупые «лохотроны», расчитанные на неуёмную жажду денег и полное отсутствие мозгов (или родителей, которые бы эти мозги «настроили», как надо).

    Признаюсь честно, меня постигли жестокое разочарование и глубокая обида (прежде всего на самого себя). Я не верил (вернее не хотел верить) в то, что все эти «перспективы» заработка больших денег в Интернете без умений, без опыта, без вложений и без нужды сильно напрягаться оказались пшиком. Я просмотрел страниц 20 поисковой выдачи, но везде либо были нужны хоть какие-то знания по тем или иным предметам, либо (в большинстве случаев) это были пирамиды и лохотроны.

    Следующие 3 дня я провёл на биржах фрилансеров и различных форумах, посвященных заработку через Интернет, просматривая объявления с предложениями той или иной работы. И вот тут я понял одну простую, но очень важную вещь, о которой забывают новички: Интернет — это часть нашей жизни. Не другая жизнь, а именно её часть. И живёт Интернет по принципам и законам оффлайновой жизни, часть из которых немного видоизменена в связи со спецификой и особенностями Сети, но смысл их остается неизменным. И вот, когда я это понял, то посмотрел на работу в Интернете другими глазами.

    В итоге я нашёл пару сервисов, которые предлагают работу начинающим копирайтерам. С них и начался уже мой реальный заработок в Интернете без вложений. Но поговорить я хотел о другом.

§ 2. Лёгкий интернет-заработок по незнанию, или Как построить дом за 3 дня

    Так почему удалённая работа в Интернете кажется людям халявой? Что заставляет их верить в эти «заманчивые» предложения, на которые в оффлайновой жизни они бы просто рассмеялись и послали предлагающего в сторону леса?

    Ведь если к вам на улице подойдёт человек и предложит купить у него книгу, диск или просто «инструмент», которые (по его словам) раскроют вам великую тайну о том, как зарабатывать по 1000 долларов в день, сидя на диване и ничего не делая, то, я думаю, часть читателей просто укажет направление, в котором этому «бизнесмену» следует пойти (интеллигентно выражаясь, пошлёт его на хер), а другая часть для пущей скорости ещё и отвесит ему волшебного пендаля.

    А поступим мы так, потому что прекрасно понимаем, что никто нам денег просто так не даст. И если мы будем сидеть на диване и ничего не делать, то единственное, что может посыпаться на нас, это обломки от нами же построенных воздушных замков. Вот тут, как мне кажется, и кроется главная причина того, почему подобные предложения «заработка» в Интернете мы воспринимаем иначе, чем точно такие же предложения в оффлайне.

    Заключается она в том, что абсолютное большинство пользователей очень слабо представляет себе сам механизм функционирования Интернета, механизм работы ресурсов и сервисов в Сети. Вот это-то незнание и порождает непонимание того, какая работа в Интернете будет оплачена и сколько примерно за неё будут платить.

    Ведь в оффлайне мы живем всю жизнь и более или менее в нём разбираемся. В Интернет же приходим время от времени и в основном интересуемся в нём высокохудожественными немецкими фильмами и фотографиями из них. Ровно до тех пор, пока нас не приспичит найти себе реальный заработок в Интернете, желательно без вложений.

    Плюс к этому обычный пользователь Интернета, благодаря тому же незнанию, с удовольствием покупается на многочисленную рекламу типа «Купите эту книгу (диск, программу, бизнес-пакет и т.д.), которая объяснит вам, как создать свой сайт за 3 дня и как заработать на нём в первый же месяц 10 000$».

    Ведь если в оффлайне, в каком-нибудь книжном магазине, этот же пользователь увидит книгу с названием «Как построить свой дом за 3 дня и сдать его в аренду за 10 000$ в месяц», то он просто пройдёт мимо (и с большОй долей вероятности вообще в будущем не вернётся в этот магазин или, по крайней мере, степень его доверия к этому магазину опустится до определённого уровня). А пройдёт, потому как понимает нереальность постройки дома за 3 дня и последующей его сдачи в аренду за 10 000 долларов. А вот чего он не знает, так это того, что создание своего сайта, который будет приносить хотя бы 1000$ в месяц, ничуть не легче, чем постройка дома. На это незнание и расчитывают все эти «гуру», размещающие подобную рекламу в Интернете.

    Ниже я попробовал дать тебе, дорогой посетитель, несколько советов о том, чем, на мой взгляд, отличается нормальная работа от заработков в Интернете сомнительного характера.

Отзыв посетителя:

Доброго вечера Алексей! Меня впечатлила Ваша статья о том, как заработать в интернете - спасибо Вам за неё!
Ирина Вафина.

§ 3. Герои «борьбы» с лохотронами, или Работа в Интернете по-честному

заработок через интернет

    Как я уже сказал в самом начале этой статьи, заработок через Интернет и его поиск сопряжены с определёнными трудностями. Мошенники всё время совершенствуют свои пирамиды и лохотроны, находя новых и новых жертв. Перечисленные ниже простые рекомендации позволяют мне до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу, успешно обходить стороной сомнительные способы заработка в Интернете. Плюс конечно здравый смысл и небольшое количество не белого вещества в голове.

    Итак, примерные признаки того, что тебя хотят обмануть или лишить всего, «что было нажито непосильным трудом».

    Самый главный признак обмана, запомни его хорошенько, а ещё лучше запиши крупными буквами на листе бумаги и повесь этот лист над монитором. Работает абсолютно во ВСЕХ случаях безо всяких «если», «но», «или», «а вдруг» и т.д. Звучит он так:


~ если тебе предлагают удалённую работу или заработок в Интернете или ты читаешь объявление (пост, топик, статью и т.д.) о работе/заработке на доске объявлений (форуме, блоге, сайте и т.д.) и при этом тебя для начала работы просят что-либо купить (не важно что) или заплатить (вложить, послать и т.д.) хотя бы рубль, то на 100% это обман.

    Короче, если для того, чтобы начать зарабатывать в Интернете, тебя просят расстаться тем или иным способом даже с мизерной суммой, то это на 100% обман. Этот правило действует не только в Интернете, но и в оффлайне.

    Честный и нормальный работодатель никогда не станет просить будущего сотрудника заплатить за начало работы!

    Вторым по важности признаком мошенничества является упор на том, что:

~ работа лёгкая, особо напрягаться не нужно, работать можно 2 часа в день, справится любой и так далее.

    Запомните: более или менее приличные деньги за 2 часа в день не заработать!

    Следующий признак:

~ туманное (или вообще никакого) описание предлагаемой работы, написанное расплывчатыми фразами без указания конкретных деталей: что за заработок, в чём именно заключается работа, условия работы и её оплаты, требования к работнику и т.д.

    Честный работодатель заинтересован в работниках, которые чётко понимают, что от них требуется и на какие условия они соглашаются. Поэтому в объявлении старается указать все основные моменты и требования. Если же вы видите объявление типа: «Заработок в Интернете с высоким доходом! Спешите!», то практически наверняка это будет тот или иной вид мошенничества.

    Ещё один признак обмана:

~ обещание заработать крупную сумму за короткое время или просто обещание крупных сумм.

    Твою жажду денег тут сможет утихомирить такой совет: представь, что тебе предложили подобную сумму денег за такую же работу в оффлайне, и прикинь то, насколько это реально. И запомни одно: не сможет новичок сразу заработать большие деньги ни в Интернете, ни в оффлайне! А все, кто говорят обратное — мошенники.

    Косвенным признаком обмана может являться и:

~ «несерьёзный» домен ресурса, который предлагает тебе заработок на дому без вложений или обещает просто озолотить.

    Домен или доменное имя — это адрес сайта. Например, у моего сайта он www.seoded.ru или seoded.ru, где ru — домен 1-го уровня, а seoded.ru — домен 2-го уровня, а если бы было ещё, скажем, blog.seoded.ru, то это уже был бы домен 3-го уровня. Все серьёзные ресурсы имеют домены 2-го уровня и располагаются на качественном платном хостинге. Так что, если «реальный заработок в Интернете» (или другие услуги за деньги) предлагает сайт, имеющий домен 3-го уровня, да ещё и «живущий» на бесплатном хостинге, то я всегда прохожу мимо.

    Ещё одним признаком обмана или, по крайней мере, поводом насторожиться является то, что:

~ при перечислении достоинств именно этого способа заработка в Интернете одним из первых пунктов идёт описание реферальной программы, которому уделено много внимания.

    Если сервис настойчиво предлагает тебе привлекать рефералов, то грош цена такому сервису.

    Также скорее всего окажется обманом удалённая работа,

~ механизм выполнения которой представляет из себя сложный и запутанный алгоритм.

    Нормальная работа в Интернете (и в оффлайне) является простой и понятной, как две копейки.

    Особняком стоят такие способы мошенничества в Интернете, как:

~ «заработок на кликах», «заработок на опросах», сёрфинг и «волшебные» кошельки.

    Это, наверное, самые старые способы обмана в Интернете. И не смотря на это, они по прежнему находят своих жертв. Будьте внимательны.

    Раньше (недавно я узнал, что оказывается ещё и до сих пор) мошенники для обмана использовали следующую схему. Делают сайт с нормальным доменом и каким-нибудь громким именем, например, «Антилох.ру», который, якобы, посвящён борьбе с различными лохотронами и пирамидами. Т.е. стараются предстать перед посетителями честными ребятами и борцами с мошенничеством. На самом видном месте такого «Антилоха» вешают ссылку или банер на обычную пирамиду (или на несколько сразу), создавая у посетителя впечатление, что этот лохотрон и не лохотрон вовсе, а честный способ заработка в Интернете, т.к. такие «борцы», как они, плохого не посоветуют. Будьте внимательнее, посещая подобные ресурсы.

    Кроме того, обман — это вовсе не означает, что у тебя будут выманивать именно деньги. Могут просто не заплатить за выполненную работу, придумывая различные поводы для этого. Или попытаются выведать явки, имена и пароли. Так что в любом случае, перед тем, как браться за удалённую работу, помучай поисковик запросами о сервисе или человеке, которые предлагают тебе заработок в Интернете или иные способы дохода.

§ 4. Заключение, или Заработок в Интернете без конца и края

    Ну что же, на этом пора заканчивать данную статью, в которой я, надеюсь, понятно изложил свои мысли по поводу того, каким должен быть реальный заработок в Интернете без вложений и без обмана. Самое главное — не забывай, что всего описать невозможно, поэтому будь осторожен и думай головой, а не тем, чем сидят на кресле.

    Помни, все нормальные способы заработка в Интернете для новичка, не имеющего каких-либо специальных знаний, известны уже давно, а их доходность зависит от самого новичка. Вернее, от его желания работать, а не кликать, сёрфить или ещё как-нибудь маяться дурью. Я описал все эти способы заработка в разделе «Как заработать в Интернете» новичку.

    Денежная работа в Интернете не менее реальна, чем в обычной жизни. А иной заработок в Интернете (при наличии знаний) может стать доходнее и интереснее, чем оффлайновый. Так что, удачи тебе, посетитель, на ниве интернет-коммерции.

    Автор: Алексей Востров.

 

Ещё материалы по этой теме:

 

⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

 

Полезные ссылки:

Есть свой сайт? Узнай о том, как заработать на своём сайте деньги Хочешь заработать деньги на статьях? Мои советы о том, что такое работа копирайтером и как её найти

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!