кпрф, моська рунета, ярослав греков Главная > Новости > Новости Интернета > Интернет-проекты КПРФ возглавил Моська Рунета

Интернет-проекты КПРФ возглавил Моська Рунета

Объяснения — это, чаще всего, оправдания.
Бертольд Брехт.
25 февраля 2003

    Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) объявила о начале нового этапа работы с интернет-проектами. Как заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, на нынешних парламентских выборах, партия делает ставку на молодёжь: «Мы должны стать молодой партией. Я сам буду палкой заставлять членов партии изучать Интернет. Только так мы обеспечим информационный прорыв, доведём правдивую, неискажённую властью информацию до всего населения страны».

    Возглавит интернет-проекты КПРФ в рамках Информационно-технологического центра (ИТЦ) ЦК КПРФ скандально известный интернетчик Ярослав Греков (Моська Рунета) — создатель сайтов «RICN» и «Кремлин.ру». Во времена своего расцвета, «RICN» специализировался на публикации сплетен о внутренней жизни российских интернет-компаний, а в настоящий момент — скатился к перепечатке статей из «жёлтых» газет.

    Греков — довольно странный выбор для коммунистической партии. Тем не менее, по мнению руководителя ИТЦ Ильи Пономарёва, «проекты Грекова стали образцом независимой, объективной информации, открыв новую страницу в истории российского сегмента сети Интернет. Опыт, накопленный им по организации сообщества сотрудников предприятий отрасли информационных технологий, своего рода альтернативного, но реально работающего профсоюза, будет крайне востребован патриотической оппозицией».

    Можно предположить, что реальная причина приглашения Ярослава Грекова на пост руководителя интернет-проектов КПРФ заключается в том, что эта партия намерена расширить число своих сторонников среди молодёжи, которой фривольный стиль в духе «Московского комсомольца» куда ближе строгих передовиц «Правды». Как сообщил Греков, «агитационная работа развернётся, прежде всего, среди молодёжи, которая, в большинстве своём, сегодня разделяет левые идеи. Сайт КПРФ.ру планируется превратить в открытую интерактивную лабораторию по выработке важнейших решений. С помощью Интернета мы будем разъяснять идеологию партии и нести её в массы».

 

    Автор: Компьюлента.

 

Новое в разделе:

 

⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

 

Полезные ссылки:

Интернет-магазин Ozon.ru, дата основания, история создания и развития Онлайн-сервисы, чтобы проверить уникальность текста быстро, удобно и точно

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!