работа в автосервисе Как создать свой сайт > Статьи > Золотой горбок, или Как я работала в автосервисе

Золотой горбок, или Как я работала в автосервисе

Чтобы добиться успеха в этом мире,
недостаточно просто быть глупым —
нужно ещё иметь хорошие манеры.
Вольтер.
23 августа 2010 года

    Два с половиной года я проработала в автосервисе. Автосервис гаражного типа, со слабенькими подъёмниками, грязными ямами и с устаревшим оборудованием. Нет, вы не подумайте, сначала всё было серьёзно.

 

 

    Я устроилась кредитным специалистом (мы продавали китайские автомобили, я, соответственно, занималась кредитами и страховками). Скромный оклад в 10 тысяч рублей + процент за кредитную машину. Электронная пропускная система, белый верх, чёрный низ, кофе-брейки и тренинги.

    Я начала раздуваться от собственной важности и, принимая на работу сотрудников (мне, соплячке, доверили это), с умным видом рассказывала им про корпоративную культуру. О том, как всё серьезно и какие штрафы их здесь ждут. В общем, прошло полгода.

    Работа нравилась. Работа спорилась. Заработная плата остановилась на отметке в 15 тысяч рублей, что меня, в принципе, устраивало.

    И тут, ну вы понимаете, кризис. Тот самый, финансовый. Когда бедные вкладчики не могли снять свои вклады в банках, потому что в банках не было денег. Кстати, куда они делись? Мыши что ли их съели?

    Злобные банки перестали кредитовать. Машины перестали продаваться. Заработная плата, соответственно, стала меньше. Это огорчало.

    Так как работы с кредитами не было, меня быстренько переориентировали на сервис. Я начала оформлять заказ-наряды, встречать и провожать клиентов, изредка занимаясь страховками.

    Изучила автомобильный жаргон («Ездят ж суки на "Суцзуки"»), на спор с директором поменяла свечи в автомобиле (выиграла 200 рублей, нет какой же он, всё-таки, скряга), начала носить рваные джинсы и вечером, когда директора не было на работе, закидывать ноги на его рабочий стол. И от этого «раздолбайства» становилось так весело и счастье переполняло меня (ух ты, здорово знать, что такое счастье).

    Так прошло два года. И сейчас я решила уволиться.

    Какой сейчас месяц? Август? Так вот, в августе я решила уволиться.

    Потому что как-то страшно стало за себя. Чувствую, работа затягивает. Что нет ни гроша за душой, чувствую себя стрекозой из басни, которая лето красное пропела…

    Нет ничего, только воспоминание одно есть. Как мама ласково хлопает меня по спине и говорит: «Золотой горбок, работать будешь, машину купишь»… Что-то плакать хочется.

    Автор: Алина Яруллина.

 

 

Новое на сайте:

 

Комментарии:

 

⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

 

Полезные ссылки:

Большой каталог интернет-магазинов на все случаи жизни Ежедневная проверка позиций онлайн своих и чужих сайтов

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!