Жопочасы Главная > Статьи > «Жопочасы» — вот главный секрет успеха!

«Жопочасы» — вот главный секрет успеха!

КВН, КВНом, но и про юмор забывать не стоит!
«СОК», КВН.
17 июля 2019

   Есть такая известная «тема» — инфографика с результатами опроса среди людей разного уровня успешности (на минутку примем, что успешность = доход), на которой отранжировано то, что, по их мнению, является важнейшим фактором успеха.

 

 


   Вот примерно такая (по клику — картинка откроется в «полный рост»):

Опрос: что является важнейшим фактором успешности

   Типа, что беднота считает, что богатые стали богатыми благодаря обману и связям, средний класс — удаче и обучению, ну, а сами богачи ставят в главу успеха тяжёлый труд.

   Оставим в стороне сомнительные аспекты этого «исследования» (если оно имело место быть, а не просто фейк), наподобии того, что у богачей уже есть и обучение, и связи, и первоначальный капитал, и перейдём к «тяжёлому труду».

А ещё если долго и упорно работать в Интернете, то заработок из дома становится доступен и, бедному, и богатому. Попробуйте сами...

   У всех есть предрасположенность к чему-то, какие-то таланты, которые нам даны с начала. Например, мне повезло с хорошей памятью и склонностью к инженерным делам, а кому-то — с абсолютным музыкальным слухом или конституцией (хорошей физической формой). Однако, на одном базовом таланте тащить можно очень недолго.

   В школе я был молодцом среди овец — «топчиком» по физике и математике без особого напряга. Но как только я вышел на уровень городских олимпиад, то понял, что есть ребятки на несколько голов круче меня и то, что я был лучшим среди выборки в своей школе — совершенно не показатель. Провал ещё сильнее увеличился, когда я приехал поступать в Киев и понял, что тут буквально все — с золотыми медалями, выпускники матлицеев, а через одного — призеры, минимум, городских олимпиад. На фоне всей этой толпы я оказался простым троечником, который и обычную программу едва ли тянет, куда уж до олимпиад.

   Но правда заключается в том, что эти ребята ехали не просто на таланте. Помимо таланта, который был и у меня, они потратили прорву времени на его развитие (я же потратил это время значительно менее продуктивно). Учёба в матлицее, факультативные занятия, курсы перед универом, многократное решение интегралов и прочего «матана», подготовка к олимпиадам — не даются бесплатно, требуют упорства и жертв в других сферах жизни.

   Особенно чётко это чувствуется на разнообразных физических активностях. Первые Х месяцев тренировок прогресс идёт крайне медленно, повторяешь день за днём какие-то базовые вещи, одно и то же, каждый день. Так тянутся недели, но потом — оп и ты уже ощущаешь, что что-то начинает получаться. Но это — только начало. Для того, чтобы достичть серьёзного прогресса, нужно вкалывать, вкалывать, батрачить и снова вкалывать. И делать это постоянно. «Жопочасы» решают. Терпение и труд — всё перетрут.

Автор: rozho)))k.

 

 

Ещё материалы по этой теме:


⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

Домен бесплатный Заработок в Интернете

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!