яндекс толока заработок Как создать свой сайт > Статьи > Заработок в «Яндекс.Толоке»
яндекс толока отзывы Как создать свой сайт > Как заработать в Интернете > Заработок в «Яндекс.Толоке»

Заработок в «Яндекс.Толоке»

Искатель счастья подобен пьяному,
который никак не может найти свой дом,
но знает, что дом у него есть.
Вольтер.
28 мая 2016 года (обновлено 29 ноября 2022 года)

    Сервис «Яндекс.Толока» (yandex.toloka) — что это вообще? А вы пытались когда-нибудь заработать в Интернете? А с «Яндексом»? Скажете — глупость? Ничуть. «Яндекс.Толока» как раз и предлагает нам несложный способ заработка в Сети.

 

 

    Похоже, предположение вебмастеров о том, что попасть в ТОП-10 выдачи «Яндекса» можно только с помощью асессоров или, скорее, асессорских оценок вашего сайта — имеет место быть. Итак, давайте смотреть по порядку: что там про асессоров, заработок в Сети и про «Толоку» от «Яндекса».

«Яндекс.Толока»: заработок на асессорких оценках

    Проходим идентификацию в «Яндексе». Например, в той же почте или любом другом сервисе от поисковика. Дальше идём по этой ссылке. Собственно, всё: вы в «Яндекс.Толоке».

    Зайти и зарегистрироваться в «Яндекс.Толоке» у меня отняло 2 минуты времени. Ещё 20 минут — на выполнение самых простых, на мой взгляд, заданий. С учётом, что на новом сервисе всё, включая навигацию, не знакомо и требует времени для освоится — неплохой результат.

    Итак, 20 минут и, как видно на картинке выше, 13 заданий и 0,25$ на счету. Сейчас упрощу жизнь самым жадным.

    Считаем, что освоившемуся на бирже «Толока» юзеру на это нужно 15 минут: пятнадцать минут — 25 центов, 1 час — 1 доллар, 8 часов (уважим КЗоТ) — 8$ или 200 гривен, или 600 рублей. Курс высосал из пальца. Ну, что же? Не так чтобы и жирно, но... В нашем райцентре... Короче: выводы делать вам. А я остановлюсь подробней на заданиях в «Яндекс.Толоке».

Задания в «Яндекс.Толоке»

    Как видите на картинке, больших сложностей не предвидится. Я сходу выполнил в «Толоке» задание на сравнение поисковых систем: там даются 2 выдачи, а вам нужно определить, какая, на ваш взгляд, релевантней. Взялся за него потому, что это было самое дешёвое задание от «Яндекс.Толоки», а значит — самое простое. Сделал его за пару минут и заработал 1 цент.

    Дальше взял 12 заданий по теме «Идентификация данных для взрослых» по 0,02$. На них и ушла большая часть времени.

    Для заработка на мобильных телефонах, как видно на картинке выше — задания подороже. Но их я не брал, так как работал в «Яндекс.Толоке» со стационарного компьютера.

    Ну, и, для примера, давайте посмотрим, как выглядит обычное простое задание от «Яндекс.Толоки».

Идентификация данных «для взрослых» в «Яндекс.Толоке»

    Всё просто: при прокручивании страницы с заданием вниз, получаем пары картинок и определяем, есть ли на них контент «для взрослых» или оскорбления, или «жесть» (в вашем понимании). Но больше, конечно, упор на «порнушку». Как видим, ничего сложного: если картинка содержит порно, ставим соответствующую галочку, если нет, то нет.

    И вот теперь мы подошли к самому интересному: зачем «Яндексу» это всё нужно? А всё просто: не хватает вычислительных мощностей и за это поисковик готов платить деньги. Кому? Правильно, асессорам! То есть нам с вами.

    Вы вот кликнули, что на картинке «порнушка», заработали свою копеечку, а чей-то сайт попал в категорию «Адалт». Вот так всё и работает.

    Поэтому моё давнишнее предположение о том, что в ТОП-10 сайты отбирают асессоры, похоже, подтвердилось. А судя по тому, какие задания есть в «Яндекс.Толоке», подтвердилось на 100%. Так что, хотите в выдаче быть первым, делайте качественный сайт и размещайте контент для людей, а не для роботов.

Вывод денег из «Яндекс.Толоки»

    Ну, и последнее: нам это на кой? А для дополнительного заработка в Интернете. Как видите на картинке выше, вывести заработанное можно без проблем.

    Скажу честно: по мне, такой заработок — не ахти. Есть и получше. Но, опять же, это кому как. В стране с депрессивной экономикой и «жульманами» у власти — и то деньги. Хотя, конечно, усидчивости «Яндекс.Толока» потребует. Целый день сидеть и кликать — тоже не сахар. Хотя и не кайлом махать.

    Для самых дотошных, в «Яндекс.Толоке» есть форум, работает служба поддержки (как по мне, работает неплохо), интуитивный интерфейс... Короче, мой отзыв о работе в «Яндекс.Толоке» — сугубо положительный. Я бы рекомендовал вам «Толоку» для заработка. Что, собственно, и сделал в этой статье.

    На этом заканчиваю. И, конечно, удачного всем продвижения. Ну, или заработка в Сети (с «Толокой» или без). Это уж кто и зачем в Интернет ходит.

    Автор и эксперт: Сергей Устинов.

 

 

Новое на сайте:

 

Комментарии:

 

⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

 

Полезные ссылки:

Как появилась «Авито, Сландо» и кому принадлежит сейчас Сервисы, чтобы узнать позиции сайта в поисковых системах

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!