ТВ Интернет Главная > Статьи > Почему ТВ проиграет Интернету

Почему ТВ проиграет Интернету

В зоопарке прошёл конкурс «перетягивание кобры».
Победила и выжила команда со стороны хвоста.
«Бомонд», КВН.
6 августа 2019

   Давайте, для начала, определимся, что мы имеем в виду, когда противопоставляем ТВ и Интернет.

 

 


   Телевидение — это что? «Ну, это, там, программы разные, ток-шоу и всё вот это телевизионное».

   Неа. Не так.

   В Интернете тоже ток-шоу и программы. И не только сделанные специально для Сети, а даже целиком взятые с ТВ. Оцените просмотры «Камеди» и мультиков, снятых для ТВ.

   Интерактивность? На ТВ, при желании, тоже можно устроить интерактивность — и часто её устраивают. Не помогает и не спасёт.

   Телевидение отличается от Интернета, по сути, только одним. Вёрсткой. Телезритель обречён смотреть то, что за него решил программный директор, шеф-редактор, корреспондент. В том порядке и в то время, которое выбрали за телезрителя.

   Телевидение жёстко, неповоротливо, не даёт возможности мгновенного выбора.

   А Интернет — даёт.

   Увидел фильм с Моникой Беллуччи, поставил на паузу, полез смотреть, сколько ей лет, заодно увидел, что ещё она снималась в сцене с изнасилованием, побежал смотреть эту сцену — и так до утра.

   Телевидение неудобно, а Интернет удобен. Всё неудобное и медленное уступает место удобному и быстрому. Телега — автомобилю, перьевая ручка — шариковой, шёлковые чулки на подвязках — лайкровым колготкам. Несмотря на всю живописность подвязок.

   Вот именно в таком виде — заданной телетрансляции с незыблемой вёрсткой — наше старое доброе телевидение в силу собственной ригидной — и от этого фригидной — природы, железнодорожной неповоротливости, исключающей удовлетворение спонтанных прихотей потребителя, умрёт ещё при нашей с вами жизни.

   И все популярные, в высоких кабинетах, разговоры о том, что надо приблизить интернет-повестку к ТВ или ТВ-повестку к Интернету, так же старомодны и нерелевантны, как и само ТВ.

   Ни хрена не поможет. Потому что дело совсем не в этом. Ускорить или замедлить смерть пациента может. Вылечить — нет. Ибо болезнь заложена в генокоде.

   Вот такое у меня для вас харакири в прямом эфире.

Автор: Маргарита Симоньян.

 

 

Ещё материалы по этой теме:


⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

Как создать сайт для заработка? Сервисы рассылок

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!