работа для мам Главная > Статьи > Надомная работа для мам
работа для женщин Главная > Как заработать в Интернете > Надомная работа для женщин

Надомная работа для мам и других женщин в Интернете

Как все очень молодые люди,
они не выносили, когда их не принимали всерьёз.
«Корни неба», Роман Гари.


    «Не могу больше сидеть дома и заниматься только ребёнком!» — как часто эту фразу произносят тысячи женщин. Не будучи готовыми ежедневно ходить в офис, они с головой окунаются во фриланс. И окунувшись, нередко понимают, что не так-то просто выполнять надомную работу, когда вокруг каждый цветочек на обоях задался целью отвлечь маму от выполнения заказа. Как соблюсти баланс между семьёй и работой, как не устать от груза хлопот и не забросить новое дело в самом начале? Попробуем найти ответы на эти важные для каждого фрилансера вопросы.

 

 


    Успевать многое — значит не торопиться. Объять необъятное не удалось ещё никому, поэтому примите тот факт, что работать с «9 до 18» у вас в любом случае не получится. Но за ограниченное количество времени можно успеть так много, что иногда нам самим это удивительно. Главное в надомной работе на компьютере для мамы — стратегия, которой может позавидовать верховный главнокомандующий.

О стратегии и тактике работы для мамы

  1. 1. Согласовываем рабочий график.
    У вас должно быть время, которое по праву является вашим «рабочим». Однако выстоять против стихии под названием «муж» бывает тяжелее, чем занять малыша чем-либо на 10-15 минут. Объяснить взрослым членам семьи важность своей надомной работы маме бывает крайне тяжело. Здесь поможет только серьёзный разговор, результат которого зависит исключительно от вас: сможете ли вы убедить супруга в том, насколько для вас важно то, чем вы занимаетесь.

  2. 2. Не отвлекаемся по мелочам в «рабочее время».
    Ответить на сообщение, пришедшее в соцсетях, вы можете и играя с ребёнком. Поэтому не позволяйте себе прерываться на личную переписку в то время, которое является «рабочим». Умейте быстро сосредотачиваться — вам в помощь статьи и тренинги по тайм-менеджменту. Уберите все отвлекающие факторы и увидите, что за десять минут вы выполните часовой объём работы.

  3. 3. Учимся забывать про работу.
    Многие фрилансеры жалуются на то, что работа на дому у мамы занимает 24 часа в сутках. Даже при выключенном компьютере. О ней думается во время мытья полов, во время укладывания ребёнка спать… Но из любого офиса нужно уходить. Научитесь переключаться. Автор этих строк, чтобы перестать думать о новой статье, отвлекается, рассказывая дочке сказки. Либо, когда её нет рядом, мысленно составляет гардероб на летние месяцы. Вы не поверите, но это очень помогает забыть на время о правилах написания хороших текстов!

  4. 4. Обеспечиваем себе отдых.
    Обязательно гуляйте! Ходите в гости, встречайтесь в кафе с подругами, устраивайте шопинг, то есть занимайтесь тем, что доставляет вам удовольствие. Время от времени это может позволить себе практически каждая из вас. Иначе, есть риск того, что, общаясь исключительно с монитором и коллегами, через месяц-другой почувствуете нехватку общения и усталость от однообразия дней.

КПД вашей работы в ваших руках

    Итак, чтобы не забросить надомную работу в первые месяцы, сохранить гармонию в семье и душевное равновесие самой мамы, попробуйте соблюдать следующие принципы:

  • найдите то, что вы можете выполнять вместе с малышом,
  • научитесь быстро сосредотачиваться,
  • умейте забывать о работе на несколько часов в день,
  • поговорите с родственниками и убедите их в важности своего дела,
  • серьёзные дела выполняйте только тогда, когда вас никто не отвлекает,
  • дарите себе личное время.

    Достичь высокого КПД, работая меньшее количество времени, чем офисные коллеги, можно только грамотно (и заранее) продумав режим работы. Не забывайте, главное — ваша работа не должна выполняться в ущерб ребёнку. Тогда ваши глаза станут блестеть от удовлетворения своей жизнью, а дела будут выполняться, как по мановению волшебной палочки. Удачи вам!

    Конкретные способы надомной работы для женщин собраны в разделе «Как заработать в Интернете». Виды подработки для молодых мам в декретном отпуске — в статье «Как заработать в декрете». Крайне приветствуются ваши комментарии, отзывы и рекомендации.

    Счастья вам, здоровья и огроменного богатства!

Автор: МамаЛансер.

 

 

Комментарии:


⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

Маме-фотографу заработать в Интернете ещё проще... Может мама на Форексе? Наверное...

Ещё материалы по этой теме:

Знания, опыт, деньги How to Print a Folder Listing in Windows Copeac interview Как писать резюме Биржа проектов RentACoder

основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!