МТС спутниковое ТВ Главная > Статьи > МТС за год набрал 250 тысяч абонентов спутникового ТВ

МТС за год набрал 250 тысяч абонентов спутникового ТВ

Лёша никогда не забудет свой первый поцелуй,
хотя Серёжа очень на это надеется.
«Лас-Вегас», КВН.
8 августа 2019

   Плохие новости для «Триколора» — МТС набрал за год 250 тысяч абонентов спутникового ТВ.

 

 


   МТС говорит, что за год количество абонентов спутникового ТВ увеличилось в 1,5 раза, а раз сейчас их — 750 тысяч, то прирост составил 250 тысяч абонентов.

   А вот по данным «ТМТ Консалтинг» (которым мы верим) «Триколор» за год набрал только 2 тысячи абонентов. И если принять во внимание, что, фактически, новых подключений было явно больше, то это говорит о том, что отток у «Триколора» весьма существенный.

   Что эти цифры могут нам сказать? Ну, например, то, что в условиях стагнирующего рынка (кому надо, те уже давным-давно тарелку поставили) рост может обеспечиваться лишь за счёт пожирания абонентской базы конкурента. Недавно дорогая редакция была в Ставрополе и была удивлена количеству появившихся красных блюдец на домах — раньше это был регион «Триколора», а теперь наблюдается массовый переход в МТС.

   С чем это связано? Не знаем. Может быть с тем, что «Триколор» заставляет смотреть нелепые рекламные вставки при включении ТВ и переключении каналов? А может с тем, что в меню приставки «Триколора» без бутылки не разберёшься? Или с тем, что МТС во многих регионах вместе со спутниковым ТВ даёт скидку на другие услуги связи? Загадка.

   На фоне этого попытки «Триколора» хоть как-то залезть на смежные рынки, например, OTT-ТВ, выглядят, откровенно, слабо. Если не сказать ядрёнее. В прошлый раз сказали и в «Триколоре» обиделись. Видимо, больше не позовут никуда. Впрочем, и так не звали, так что невелика потеря.

   Но МТС удивил, да. Выжать столько из мёртвой технологии — это достойно уважения.

Автор: Контент-Ревью.

 

 

Ещё материалы по этой теме:


⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

Заработать деньги в Интернете Youtube

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!