самые дорогие домены Как создать свой сайт > Интересные статьи > Самые дорогие домены

Пять самых дорогих доменов в мире

Самые глупые люди на свете — феминистки.
Они добровольно отказываются от преимуществ
и требуют развития недостатков.
Алексей Востров

Краткое вступление. Эта статья о самых дорогих доменах написана не мною, она куплена на бирже статей TextSale. На Seoded.ru она размещена для общего развития.

самый дорогой домен

    Сегодня для многих уже не является секретом тот факт, что интернет-бизнес, основанный на купле-продаже доменных имён, может быть очень прибыльным. Прибыльным настолько, что, продав всего-навсего один домен, его владелец может обеспечить безбедное существование не только себе, но и своим потомкам, причём до конца их дней.

    В это трудно поверить? Возможно, но только тем из вас, дорогие читатели, кто не слышал о самых громких сделках в мире доменных имён. А они, точнее суммы, с ними связанные, просто-таки поражают воображение. И это не просто слова. Впрочем, судите сами…

    Например, самым дорогим доменом в мире является PrivateJet.com. В феврале 2012 года компания «Nations Luxury Transportation» приобрела это доменное имя за рекордные 30,1 миллиона долларов США! Как ожидается, на базе домена будет раскручен интернет-ресурс, предоставляющий разного рода услуги премиум-класса. В первую очередь, как предполагает само имя домена, речь идёт о частных авиаперевозках VIP-клиентов.


    До сделки с PrivateJet.com самым дорогостоящим доменом на протяжении трёх лет считалось доменное имя Insure.com. В 2009 году калифорнийская компания «QuinStreet» купила этот домен за 16 миллионов условных единиц. Примечательно, что бывший владелец, компания «Life Quotes», продав доменное имя, в очередной раз доказала высокую эффективность грамотных инвестиций в домены. Прибыльность от перепродажи домена составила свыше 800% (в 2001 году за него было заплачено всего лишь 1,6 миллиона долларов).

    В настоящий момент страницы Insure.com рекламируют многочисленные услуги в области страхования здоровья, жизни, недвижимого имущества и автомобильной техники.

    Третье место в списке самых дорогих доменов в истории отведено Fund.com. За него в 2008 году было уплачено почти 10 миллионов фунтов стерлингов (9,9), что в пересчёте на доллары превышает 14 миллионов. Покупателем доменного имени стала нью-йоркская интернет-компания, специализирующаяся на предоставлении финансовых (инвестиционных) услуг. Другие детали доменной сделки, как это часто бывает в доменном бизнесе, не разглашаются.

    На четвёртой строчке рейтинга самых дорогих доменных имен значится Sex.com. В октябре 2010 года домен был куплен за 14 миллионов долларов. Как и в случае с другими доменными именами премиум-класса сделка по Sex.com подтвердила высочайшую рентабельность доменного бизнеса. Дело в том, что аукционные торги по домену, стартовавшие с отметки в 1 миллион долларов, в итоге превысили стартовую цену в 14 раз!

    Тематическое содержание портала, к которому привязан данный домен, наверняка, ни у кого не вызывает сомнений. В противном случае проверить свои догадки можно очень просто. Достаточно ввести в адресную строку URL домена ценою в 14 миллионов...

    Последнее место в ТОП-5 самых дорогих доменных имен в мире занимает Porn.com. Тематика ресурса, красующегося в Сети под этим красноречивым названием, практически идентична той, что и у портала Sex.com. А вот цена несколько ниже — в 2007 году покупатель Porn.com отвалил за домен 9,5 миллионов долларов.

    Анализ пятерки самых дорогих доменов в мире позволяет сделать несколько очевидных умозаключений. Во-первых, стоимость престижных доменов растет из года в год, что делает продуманные инвестиции в них очень выгодным занятием. Во-вторых, наиболее крупные в финансовом плане сделки в доменном бизнесе связаны с именами в доменной зоне .com. И, наконец, в-третьих, особым коммерческим потенциалом обладают доменные имена, имеющие отношение к бизнесу и интимной сфере.

Оставить комментарий, поделиться мнением или задать вопрос...

⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

Как выбрать надёжный хостинг Любопытные факты о доменах

Ещё материалы по этой теме:

сервисы бесплатного хостинга как найти заработок в сети как сделать качественный сайт способы заработка на сайте работа в техподдержке

основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!