аудит сайта Главная > Интересные статьи > Аудит сайта

Аудит сайта

Хотели паранойю? Получите и распишитесь!
Т/с «Секретные материалы»


аудит сайта

    К сожалению, даже очень качественные сайты постепенно начинают устаревать. Технологии развиваются, в дизайне меняется мода, контент становится неактуальным. Всё это приводит к падению посещаемости проекта, а его доходность и многие другие важные показатели снижаются. Однако если вовремя проводить аудит сайта, то проект всегда будет в актуальном состоянии со всех точек зрения.

    Комплексный аудит сайта лучше всего заказывать в профессиональной компании (легко находится в Интернете). В этом случае аудит будут проводить опытные специалисты, которые предоставят вам полный отчёт об имеющихся ошибках, об устаревших программных модулях, о неактуальном контенте и так далее. Кроме того, заказ комплексного анализа сайта даёт возможность получить помимо отчета о проведенной работе ещё и рекомендации по устранению каждого из найденных недочетов.

    Эффективность же самостоятельного аудита сайта (своими ли силами, или силами сотрудников) находится в прямой зависимости, во-первых, от степени компетентности в этом вопросе, во-вторых, от наличия опыта у «аудитора». И если первое ещё можно обеспечить, то со вторым явно будут проблемы. В отличии от профессионалов.


    Анализ сайта выполняется в несколько этапов:

  1. Аудит юзабилити сайта. Здесь проверяется «дружелюбность» сайта к пользователю. Соответствие концепции дизайна самому техническому оснащению и содержанию сайта. Определяются недочеты и ошибки, которые могли быть допущены ещё на этапе создания сайта. Проводится серьезная проверка всех мультимедийных средств и компонентов сайта;


  2. Аудит структуры и контента веб-сайта. На этом этапе специалисты проверят, насколько логично и эффективно размещены разделы сайта, удобно ли пользователю воспринимать содержимое на каждой странице;


  3. Технический аудит сайта. Здесь вам проанализируют, насколько актуально, эффективно и современно работают сервисы интернет-сайта. Также проверяется скорость загрузки страниц и их отдельных компонентов при различной пропускной способности каналов. Проводится качественный анализ верстки сайта. Проводится аудит безопасности сайта, в ходе которого выясняется, нет ли возможностей взлома сайта и т.д.;


  4. Поисковый аудит сайта. Данный этап включает в себя проведение анализа оптимизации каждой страницы под тот или иной ключевик, причём для разных поисковых систем. Анализируется статистика посещаемости страниц веб-ресурса по тем или иным запросам за достаточно длительный период времени.

    Повторюсь, заказ аудита сайта у профессионалов даст вам и подробный отчёт о существующих проблемах в работе сайта, и чёткую инструкцию о том, как решить каждую из имеющихся проблем.

    Аудит сайта поможет вам понять, почему проект стал приносить меньше дохода, а его популярность в Интернете упала. Имея на руках конкретные рекомендации специалистов по устранению имеющихся недочетов, вы сэкономите время и деньги, направив свои силы именно туда, куда нужно. Таким образом, аудит сайта — это мероприятие, которое необходимо время от времени проводить каждому сайту.

    Чтобы всегда быть актуальным, посещаемым и доходным!

⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

Покупка и продажа статей — весьма привлекательный кусок современного интернет-бизнеса. Только Павел Дуров знает настоящую историю создания ВКонтакте.

Ещё материалы по этой теме:

интернет аукционы как сделать ссылку форекс для начинающих выбор хостинга реклама в блогах

основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!