новый iPhone 2020 Главная > Статьи > Каким будет новый iPhone в 2020 году

Каким будет новый iPhone в 2020 году

Очень застенчивый футболист первый раз залез в офсайд только в 20 лет.
«Плохая компания», КВН.
11 сентября 2019

   Ну, вот и состоялась главная презентация Apple в этом году. Не смотря на то, что у нас нет реальных инсайдов, общий тренд получилось предсказать заранее. Как и предполагалось, действительно ничего нового: улучшена камера, обновлён процессор да незаметно убран 3D Touch.

 

 


   Чуть логичней стала система названий. Она теперь схожа с другими продуктовыми линейками компании — iPad и Macbook. Младший iPhone, ранее известный как «XR», переименован просто в iPhone 11, а старшие модели получили суффикс Pro. В роли iPhone SE теперь выступает iPhone 8.

   Почему Apple сделает акцент на камере мы объясняли совсем недавно. Повторяться не хочется, желающие могут прочитать об этом у нас на сайте или в телеграм-канале. Но если совсем коротко: это сделано потому, что улучшение камеры — самый недорогой способ изменить что-то в смартфоне так, чтобы обычный пользователь мог сразу увидеть разницу с прошлогодними моделями. Недаром все рекламные фото новинок делают акцент именно на блоке камер.

   Понимая логику маркетологов Apple, уже сейчас можно предположить, какими могут быть iPhone, которые представят в 2020 году. Конечно, это лишь наши рассуждения, так как точных спецификаций сейчас нет даже внутри Apple. Но это всё равно интересней, чем ещё один обзор новинок, коих на этой неделе будут сотни, если не тысячи.

   С одной стороны, развитие технологий затормозилось и мы уже сейчас знаем, что Apple может предложить нам в 2020-м. С другой — обстановка на рынке стала очень динамичной из-за глобальных торговых войн. Поэтому конкретный набор будет зависеть от платёжеспособного спроса, пошлин, валютных курсов, предложений конкурентов и так далее.

   Что ж, начнём.

  • Процессор
    Никаких сюрпризов нет, новый A14 будет произведён на фабриках TSMC по техпроцессу 5 нм. Он будет ещё быстрее, ещё экономичнее. Всё, как обычно.
  • Радиочасть
    Наверное, самый интригующий пункт. Очевидно, что у Apple в 2020 не будет своего модуля 5G. Одновременно с этим, компания проиграла войну Qualcomm, покаялась и заключила многолетнее соглашение о партнёрстве. Это значит, что теперь у Apple появилась техническая возможность добавить 5G. Но стоит это будет весьма недёшево: теперь условия диктует Qualcomm. Вместе с тем, реальной потребности у потребителя в 5G на рынках США и Европы тоже не будет. Если не брать в расчёт Китай, где iPhone ждут всё меньше и меньше, то через год сети пятого поколения, по большей части, всё ещё будут доступны на тестовых площадках в демонстрационным режиме.
    А значит, наличие поддержки 5G у смартфона в 2020 году — это, скорее, маркетинговое, нежели техническое преимущество. Если давление конкурентов будет не очень сильным, то Apple постарается перенести внедрение 5G на 2021-й год. Или, в крайнем случае, выпустит ограниченную серию смартфонов с поддержкой сетей 5-го поколения для отдельных рынков или операторов.
  • Экран
    Максимум — небольшие косметические изменения. Возможно, увеличат частоту обновления и придумают новое название в стиле Super Ultra Retina XDR Pro. Также есть высокая вероятность, что появится подэкранный Touch ID. От его добавления сейчас производителя удерживает лишь увеличение себестоимости. То есть жадность.
  • Батарея
    Ничего нового ждать не приходится. Ни в плане ёмкости, ни в плане технологий.
  • Камеры
    Ряд эволюционных изменений придётся сделать в любом случае. Под давлением конкурентов. Но не более того.
  • Материалы корпуса
    Всё тот же стеклянный сэндвич. О композитах, керамике и прочем мечтать даже и не стоит — слишком жирно.
  • Дизайн
    Трудно поменять дизайн лицевой панели, сохранив блок Face ID. Но если прижмёт, то можно уменьшить рамки, изменить скругления и добавить новые цвета.
  • Память
    Ну, и память. Это один из двух козырей в рукаве, которые Apple, традиционно, пускает в ход в последнюю очередь. Если и он не помогает, то побудить пользователей переходить на новые модели можно с помощью обновлений iOS.

   Подводя итог: в 2020-м ждём процессор A14, больше памяти, подэкранный Touch ID, косметические улучшения экрана, камер и дизайна. И никаких революций.

Автор: Контент-Ревью.

 

 

Ещё материалы по этой теме:


⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

Создание сайта Банк фото

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!