Лучший маркетинг Главная > Статьи > Лучший маркетинг — для молодых отцов и иммигрантов

Лучший маркетинг — для молодых отцов и иммигрантов

Няганьский наркоконтроль что-то разнюхал…
«Кефир», КВН.
28 марта 2019

    Сет Годин в последней книге «This is Marketing» (на русском ещё нет, поэтому ссылки на неё тоже нет) рассказывает, что маркетинг лучше всего работает для людей, чьи жизненные обстоятельства только что изменились. Молодые отцы, иммигранты, люди после смены работы — более открыты новому в самых разных сферах. Старые паттерны не работают, привычки формируются на ходу.

 

 


    Успешнее всех в мире на этом сыграл Фейсбук. Привязав регистрацию к университетской почте, Цукерберг превратил для тинейджеров аккаунт в Фейсбуке в притягательный символ новой, захватывающей жизни.

    Именно поэтому новые платформы — всегда возможность изменить статус-кво. Медиа проиграли мобайл, потому что пропустили время, когда люди формировали новые привычки. Какими бы плохими не были первые приложения по сравнению с Вебом, они выиграли просто потому, что оказались на первых смартфонах в жизни людей. Если у вас в детстве была игровая приставка, вы, наверняка, помните первую игру, в которую на ней играли.

    Изменить людей почти невозможно. Как минимум — очень дорого. Гораздо легче найти людей, которые уже изменились, и стать частью их новой жизни.

Автор: FunCubator.

 

 

Ещё материалы по этой теме:


⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

Интернет-магазин с книгами на русском Березовский — кто он?

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!