с чего начать зарабатывать в интернете Как создать свой сайт > Интересные статьи > Как начать зарабатывать в Интернете?
хочу начать зарабатывать в интернете Как создать свой сайт > Как заработать в Интернете > С чего начать зарабатывать в Интернете?

Как начать зарабатывать в Интернете

Желание начать зарабатывать через Интернет появляется обычно
сразу после знакомства с платными сайтами для взрослых.
Алексей Востров.

    Мне часто приходят письма и комментарии в блог с примерно одинаковым содержанием. Мол, попробовал описанные у вас на сайте способы начать зарабатывать в Интернете, всё делал, как вы советовали, но особых успехов не достиг. Почему и что делать дальше?

    Некоторые ещё начинают просить неких пошаговых инструкций в духе «Как за 10 дней начать зарабатывать в Интернете много денег» или каких-то тайных «тем» и знаний.

    Как правило, вместо ответа я отправляю этим людям ссылки на следующие разделы и статьи:

   ~ Как заработать в Интернете новичку?
   ~ Как найти реальный заработок в Интернете?
   ~ Как заработать на своём сайте?
   ~ Как начать работать копирайтером?
   ~ Как создать простой сайт на HTML?
   ~ Как сделать свой сайт популярным?

    Изредка к этим ссылкам я добавляю своё небольшое пояснение о возможных причинах неудачи. Зависит от вменяемости написавшего мне человека.


    Но почти всегда часть из этих людей пишет мне снова. И снова спрашивает то же самое, но другими словами. На мои резонные замечания, что все ответы содержатся в вышеперечисленных статьях, они все, как один, отвечают, мол, эти способы начать зарабатывать известны каждому и они их уже попробовали, но толку ноль. Поэтому они твёрдо уверены, что данные способы являются способами «для дурачков», а «реальные» методы я скрываю и не описываю на сайте.

    Я уже устал от подобной дури. Устал объяснять, что халявы нет и никогда не было. Что для того, чтобы заработать, нужно именно работать, а не искать волшебные способы быстро обогатиться.

    В общем, я решил описать то, как и с чего я сам начинал зарабатывать в Интернете. Показать, так сказать, всё на собственном примере. Но описать кратко, схематично, не вдаваясь в подробности. При этом, не смотря на краткость, моё описание максимально подробно. Всё, что нужно там есть в достаточном количестве. Тебе осталось только это увидеть и понять.

    Не подумай, что я хочу поиграть тут в многозначительность, «умность» или избранность. Просто я на собственной практике убедился в том, что пытаться объяснить что-либо человеку, который этого не хочет, который и не собирается думать самостоятельно, бесполезно. Такой человек прочитает текст ниже, возьмет то, что лежит в нём на поверхности и пойдёт себе довольный и счастливый. Ведь это и будет для него та самая заветная «инструкция» о том, как начать зарабатывать в Интернете. Простая, легкая и «полутайная».

    А вот действительно думающий человек, желающий развиваться и расти, увидит и поймёт именно то, что я и хотел сказать. Увидит суть.

    Так что, в этой статье не будет никаких выводов или советов. Это статья «на подумать».

    Итак, начнём.

Отзыв посетителя:

Здравствуйте. Пришла на ваш сайт по поиску ответов на личный вопрос "Как создать свой сайт?". Прочитала одну статью, цепочкой перешла на вторую и т.д. Наконец добралась до "Как начать зарабатывать в Интернете" и нашла в тексте информацию, которая описывает ситуацию в которой нахожусь сейчас. Я имею определенный доход от написании статей под заказ (работаю на Текстсэйл). Но мне мало! Не в смысле заработка, а в смысле работы ума. В некоторый момент мне стало просто скучно. Многие секреты раскрыты и написание большей части текстов превратилось в рутину, пусть и приносящую деньги. В данный момент нахожусь на этапе сбора всесторонней информации о строении и создании сайтов и планирую свой личный проект. Я уже точно понимаю что хочу получить в конце, а теперь учусь и разбираюсь как это сделать. Я планирую создать и развивать свой сайт самостоятельно. Цель зарабатывания денег на нем не главная (но лукавить не буду - это тоже важный момент). Это скорее вызов себе и скепсису окружающих. Ваш опыт очень стимулирует. Спасибо большое.
И еще. Ваше руководство по HTML одно из самых понятных и простых в описании из найденных мной. Именно по нему я начала составлять свои первые программки.
Анонимный.

§ 1. Типичные ошибки новичка, решившего начать зарабатывать в Интернете

    Главные ошибки большинства новичков это:

  • ~ Отсутствие желания (такого, которое поможет преодолеть трудности и заставит учиться);

  • ~ Отсутствие веры в самого себя и свои силы.

    На этом «спотыкается» 90% новичков.

    Я изначально очень сильно хотел зарабатывать на жизнь исключительно в Интернете и, главное, я был твёрдо убежден в том, что мне это удастся. Меня отговаривали, родственники и друзья убеждали, что я «хернёй маюсь», у меня сначала мало что получалось, но я продолжал упорно идти по выбранной дороге.

    Первые приличные деньги я заработал примерно через три-четыре месяца после начала «карьеры» интернет-бизнесмена. Этот заработок сложился из продажи статей и работы в аналоге Адвего.

    Затем я поменял «вид деятельности». Я понял, что написание и продажа текстов могут дать мне неплохой заработок, но очень скоро я упрусь в «потолок». Т. е. достигну определённой величины дохода и всё — я чисто физически не смогу писать больше текстов (что довольно быстро и произошло). Ещё какой-то рост возможен в результате повышения цены на свои услуги, но и этот фактор конечен.

    Поэтому я решил создавать сайт. Я не знал точно, как его создавать и что делать дальше. Кроме того, у меня в то время было очень мало времени на сайтостроение. В итоге я решил изучать HTML и потихоньку создавать сайт, а там уже решать, что и как дальше.

Отзыв посетителя:

Отличный сайт. Очень понравилось. Спасибо Вам, Алексей, за статьи, помогли мне разобраться в моих ошибках.
Тома Тамара.

§ 2. Начать зарабатывать — не значит остановиться, или Постоянный рост, работа над собой и развитие

типичные ошибки новичка

    Так прошло ещё месяца два-три и я упёрся в потолок, описанный выше. К этому времени я уже на регулярной основе зарабатывал в Интернете неплохие деньги. Очень неплохие деньги. Казалось бы, чего ещё надо?

    Работай и получай стабильно свою «зарплату». Всё отлажено, работа однообразная, не пыльная, ничего не надо придумывать. Взял заказ, «набил» текст, получил деньги. Но...

    Во-первых, подобное положение вещей ведёт к полной остановке развития меня, как личности. Я буду тупо существовать на одном этом уровне. Буду «ходить» на свою работу, получать свою «зарплату» и всё... На изучение чего-то нового просто не будет оставаться времени, да и само желание изучать постепенно исчезает.

    Человек втягивается в «колею» и этот образ жизни остаётся одним и тем же до конца его дней. Если что-то и меняется, то либо крайне незначительно, либо из-за обстоятельств, не зависящих от самого человека. Да что я буду тебе расписывать? Просто оглянись вокруг и сам всё увидишь: так живёт большинство людей.

    Я бы так жить не смог. Остановиться для меня, значит, умереть. С самого детства я постоянно что-то изучаю, расширяю свои знания и развиваю свои интересы. В общем, «тихая гавань» и стабильная, размеренная жизнь не для меня.

    Во-вторых, стабильный и приличный заработок на продаже своих текстов — это, конечно, хорошо. Но я прекрасно понимал, что это всего лишь один из этапов, а не конечная цель. Я знал свой потенциал и осознавал, что продажа текстов — это не тот «венец жизни», на котором я бы хотел закончить.

    Короче, дабы не испытывать твоего терпения, перейдём к сути.

    Я решил прекратить зарабатывать в Интернете продажей текстов и начал плотно изучать сайтостроение и сайтовладение. Доходы резко сократились (в 4-5 раз), т. к. большую часть времени я теперь тратил на развитие своего сайта.

    Опять начались упрёки со стороны родственников и друзей. К старым добавились новые. О том, что только идиоты бросают хорошо оплачиваемый вид деятельности ради сомнительного занятия. А мои объяснения про «застой» и «стагнацию» вообще считали глупостью зажравшегося придурка.

    Но, как и много раз до этого, я упрямо продолжал идти выбранной дорогой. И по прошествии пары месяцев я начал получать первые результаты (первые значимые результаты).

§ 3. У каждого свой путь

    Вот примерно так я и начинал. Как я уже сказал в начале этой статьи, в ней не будет каких-то выводов или советов. Я привел краткое описание своего пути в Интернете для того, чтобы каждый сам смог сделать свои выводы. Или не смог.

    Я специально максимально отдалил свой рассказ от какой-либо конкретики (в виде цифр, способов, нюансов и т. д.), дабы не сбивать и не отвлекать от сути. Описанного вполне достаточно для понимания.

    Надеюсь, что старался не зря и кому-то это всё пригодится. Кто-то сможет начать зарабатывать в Интернете и не останавливаться на отдельном этапе, а продолжать идти дальше.

    Успехов!

    Автор: Алексей Востров.

Оставить комментарий, поделиться мнением или задать вопрос...

 

Ещё материалы по этой теме:

 

⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

 

Полезные ссылки:

Для качественного продвижения покупай в GoGetLinks вечные ссылки на трастовых сайтах Для создания сайта необходимо выбрать хостинг и зарегистрировать домен

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!