Микрософт, протест Главная > Статьи > Почему заблокировали магазин «Микрософта»?

Почему магазин «Микрософта» на Манхэттене заблокировали протестующие?

Это Виталий Олегович. При виде него, можно испугаться.
Но бояться надо живых!
«БАК-Соучастники», КВН.
15 сентября 2019

   Накануне 76 человек были арестованы во время протеста против ICE (иммиграционная полиция США). Протестующие заблокировали вход в магазин «Микрософта» на Манхеттене и перекрыли движение. Звучит абсурдно? На самом деле, нет.

 

 


   Уже больше года по всей стране проходят протесты против ICE — иммиграционной полиции США.

Участники протестов

   За что же не любят здесь ребят из ICE? Да, собственно, за всё, что они делают: устраивают облавы на иммигрантов, отбирают и сажают в тюрьмы детей, депортируют людей из страны, даже если им угрожает реальная опасность. ICE — та самая, полицейская, дубинка, которая делит людей на легальных и нелегальных.

Протесты против сотрудничества с ICE

   Однако, полиция — только часть проблемы. Работа полицейских не была бы такой эффективной, если бы крупные IT-корпорации не предоставляли им свои технологии. Насколько этично/гуманно/правильно помогать репрессивным органам и режимам создавать системы слежки, распознавания и оружия (в том числе массового уничтожения)? Таким вопросом задаются активисты, сотрудники IT-компаний и прогрессивная общественность.

Участники протестов перекрывают Пятую авеню

   Год назад «Гугл» отказался участвовать в проекте Пентагона на миллиарды долларов из-за протестов своих сотрудников. Последние отказались создавать систему распознавания людей для военных. А вот «Амазон» и «Микрософт» не отказались от жирных военных контрактов. Более того, «Микрософт» активно сотрудничает с ICE и помогает им охотиться на иммигрантов эффективнее.

   Именно поэтому активисты оккупировали главный магазин «Микрософта» в Нью-Йорке с лозунгами «No business with ICE» и «No human is illegal» и перекрыли Пятую авеню.

   Кусочек видео из центра событий под любимую песню «Which side are you on?»:

Автор: История Нью-Йорка.

 

 

Ещё материалы по этой теме:


⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

Я хочу продать своё тело PHP в HTML

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!