очки Google Glass Главная > Статьи > Киберочки Google Glass — попытка №2

Киберочки Google Glass — попытка №2

Слесарь Чуриканов купил стиральную машину со встроенным интеллектом
и уже через неделю попал к ней в рабство.
«Прима», КВН.
22 мая 2019

   Ещё в далёком 2013 году я писал про Google Glass на «Наге» — это была одна из самых читаемых статей. Прогнозов я не делал (ну, почти), но тогда очки казались довольно логичным продолжением тренда на носимые девайсы, подключённые к «интернетам».

 

 


   Проект не взлетел. Прототипы показали, что узким местом у «гуглоочков» является батарейка, которой хватало на, примерно, 20 минут интенсивной работы. Разумеется, это катастрофически мало и проект не взлетел.

   Но вот проходит 5 лет и «Гугл» выдаёт вторую версию (ссылка, на англ.).

   Теперь девайс прямо позиционируется на «энтерпрайз рынок» (рынок всяких штук для промышленности, промышленных предприятий и т. д. — прим. Seoded.ru). Что, в целом, логично. В этом секторе решение оказалось востребованным (ссылка, на англ.).

   Вот тут даже есть видосик, где объясняется, что можно с этим делать:

   Получился эдакий костыль к человеческой памяти и точности для решений при ремонте сложных технических систем не самыми подготовленными сотрудниками.

   В общем, интересная история, которая «выстрелит» в своё время. Когда будут решены базовые технические проблемы. А именно:

  • ёмкость источников энергии, чтоб «очки» могли работать сутками без подзарядки
  • коннективити (связь «очков» с другими гаджетами, базами данных, Интернетом и т. д. — прим. Seoded.ru) — здесь нужна 5G
  • всякий софт разработки «дополненной реальности», чтоб приложения создавать просто и весело, а не ценой инвестиции тысяч человекочасов, что сводит всё к нулевому профиту
Очки Google Glass

   И ещё одна работа над ошибками — теперь «гуглоочки» будут чуточку в другом форм-факторе: это уже не, собственно, очки, а «штучка», которую можно прицепить к любым другим очкам. Т. е. пользователь теперь не будет выглядеть идиотом, если гугловская оправа ему не идёт. Ну, и диоптрии всякие ставить куда удобнее.

   Ещё одна нагугленная фоточка:

Ещё Google Glass

   Вот так можно будет собрать собственные «очки»: просто «перекрутить» одну дужку:

Монтаж Google Glass

   Думаю, что и для левшей будут делать так же.

   Все характеристики и официальное описание: https://www.google.com/glass/tech-specs/

Автор: ЗаТелеком.

 

 

Ещё материалы по этой теме:


⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

Интернет-магазины в России Электронная почта — кто и когда придумал?

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!