Где на Руси жить хорошо? Как создать свой сайт > Статьи > Где на Руси жить хорошо?

Где на Руси жить хорошо?

Излишек — вещь крайне необходимая.
Вольтер.
10 июля 2009 года (обновлено 8 ноября 2022 года)

    Поэт Некрасов, в своей поэме, рассуждал на тему «Кому на Руси жить хорошо?». Ну, а Бездомный Бродяга задался вопросом «Где же на Руси жить хорошо?». И вправду: где же для «манимейкера» на Руси живётся весело и вольготно?

 

 

    Повсеместное развитие Интернета позволяет тем, кто работает в онлайне, выбирать место своего физического пребывания. Это может быть любое место: лишь бы был доступ во Всемирную паутину. Такие люди свободно выбирают место: страну и город, где им нравится и хочется жить. Пара примеров: Макс Крайнов — в США, Samlowry — в Тайланде, Спрут недавно из Якутии перебрался в Казань.

    Жить в другой стране у меня, пока, кишка тонка. Хотелось бы, для начала, создать более стабильные и денежные источники дохода для большей уверенности. А вот какой-нибудь уютный город в России я бы себе подобрал. Но пока не могу выбрать. Может быть поможете?

Бродяга из Рязани

    Я успел побывать только в нескольких городах России. Кстати, фото моей поездки (Москва-Чебоксары-Казань-Ижевск-Пермь-Екатеринбург-Челябинск-Самара-Рязань-Москва) можно посмотреть на «Пикасе». Отчёт по каждому городу, как вы понимаете, я уже никогда не напишу. Лень писателя одолела уже в Казани. Везде можно жить и хорошо, и плохо, и весело, и не очень. Но хочется выбрать именно свой город, где можно было бы чувствовать себя комфортно и где хотелось бы пожить некоторое время.

    Идеальный город должен быть:

  • С тёплым климатом;
  • Хорошей экологией;
  • Развитой инфраструктурой;
  • Удобной транспортной сетью;
  • Высокой культурой;
  • Дешёвой арендной платой на жилую недвижимость;
  • Ну, и, конечно же, с широким каналом в Интернет!

    Уже понял, что такого города в России нет. Придётся искать компромиссные решения. Эх, хорошо там, где нас нет!

    Автор и эксперт: Бездомный Бродяга.

 

 

Новое на сайте:

 

Комментарии:

FallOutBoy - 10.07.2009 04:16
Требования к идеальному городу у тебя серьезные, в России точно такого нет. Как и во всем СНГ... Чувствую дорога тебе заграницу.

seo-семьянин - 10.07.2009 04:25
А может тебе в какую нибудь деревушку переехать где интернет будет, чистый воздух, тишина, спокойствие, глядишь и жену себе там подищешь.

Dekus - 10.07.2009 05:02
Крайнов же вроде в Австралии живет?

Panovosti - 10.07.2009 05:06
Это как "быстро, дешево, качественно". В этом треугольнике всегда что-то одно лишнее.
В городах с развитой инфраструктурой как правило дорогое жильё и экологически-вредные производства. Если недалеко от Москвы и немного поближе к теплу, то Коломна или Рязань. В Туле и Тамбове мне не понравилось. А в других ещё не побывал. В Ярославле хорошо и красиво, но это на север. В Твери поэкологичней, но тоже северней.
Или Сочи :-), но там дорогое жильё и постоянно пробки.

GogA - 10.07.2009 05:38
Мне тоже подскажите такой город )))
Вообще в Болгарии, говорят, хорошо ;) Братья словяне.
А так, я бы смотрел в МО, с экологией хорошо - если далеко от Мск. На счёт канала - смотреть близость ЖД, там оптика транстелекомовская, много провайдеров от неё живут. Проблема только в хороших провайдерах. :)

GoldRush - 10.07.2009 06:30
Уже десятое число. Где финстрип ? )

unicod - 10.07.2009 08:58
вверху написали "В Ярославле хорошо и красиво, но это на север". в одном он прав, это на север. город гавно, экология ужасная. практически по центру города стоят Лакокраска, Шинный завод, Моторный завод. в районе шинного уровень свинца выше в 500 раз (!!!) допустимой нормы!!! люди унылое гавно!!! обвинят во всех грехах! людей оценивают по кошельку и по тому насколько знакомство с тобой будет им выгодно. много наркоманов. ярославль - это болото!!! и не надо верить про легенду "Ярослав и медведица", это всего лишь неправдоподобная легенда, что и говорят местные историки. ярославцы сами себя сильно испортили близостью с Москвой.
на следующий год ярославль будет праздновать тысячелетие, последняя суббота мая 2010 год. очень верю что к этой дате уеду из этого болота! аминь.
как и GogA, тоже смотрю в сторону Болгарии, только не на побережье Черного моря, а в горы.
российский юг (ростовскя область, краснодарский край) по людям мне тоже не подходит. там даже русские говорят с акцентом.
на данный момент разглядываю возможность переехать в Самару.

Аква - 10.07.2009 11:19
Лучше выбрать какой нибудь город или страну, где постоянно жарко и не скучно :), только вот есть ли таковые в действительности?

solarscape - 10.07.2009 11:22
Насчет заграницы - вроде в Эквадоре неплохо. Виза не нужна, вид на жительство получается элементарно. Законы наимягчайшие, климат райский (годовая температура +18-25С), местные жители непуганые и неконфликтные. Валюта доллар США. И самое главное - что такое рэкет и мафия они вообще не знают!
Вот только испанский язык...
Или США Но там свои заморочки с видом на жительство и язык надо знать на хорошем уровне.
Бездомный бродяга, Иваново говорят очень хороший город - чистый, люди дружелюбные, гопников практически нету, у меня там друзья учатся - очень довольны.

Алексей Московский - 10.07.2009 12:12
Бездомный, судя по запросам, тебе бы подошёл Сочи.

Бездомный Бродяга - 10.07.2009 16:14
Алексей Московский, Сочи я рассматривал в качестве города проживания, но с интернетом там пока большие проблемы, а еще собираются олимпиаду там проводить. Город, где нет хорошего широкого канала в интернет для меня не более, чем деревня!
GoldRush, финстрипа, возможно, летом не будет. Об этом напишу чуть позже. Приз 10$ будет перенесен на другой конкурс или выдан одному из участников, которого выберет компьютер, я пока не решил как справедливей будет поступить.
unicod, в Ярославле не был, не знаю, но видимо тебе уж больно там не понравилось...
FallOutBoy, скорее всего так и будет через некоторое время: ваш верный слуга переберется за кардон. Не потому что в России жизнь хуже, нет, а лишь потому, что климат я хотел бы потеплее, да и интеренсо было бы пожить заграницей. А может потом вернусь на родину.

PatricK - 10.07.2009 21:20
Может во Владике тебе понравится. Ты же туда не доехал. Широта такая же как у Сочи, у моря. До Японии рукой подать. Как с инетом не знаю. Ещё там военные корабли стоят. Красота наверно.

s0ber - 11.07.2009 03:49
Расскажи, как тебе Самара? Понравилась? :)

Бездомный Бродяга - 11.07.2009 14:26
Особо ничем не примечательный город...

Sergey - 11.07.2009 20:14
Казань рекомендую! (я из ульяновска сам) - но казань оч нравиться - и реально подходит по многим твоим требованиям (жизнь там не дорогая).

Бездомный Бродяга - 11.07.2009 21:01
Казань есть в моем списке рассматриваемых городов! Мне там понравилось

KIW - 11.07.2009 22:34
Будете со Спрутом вместе бездельничать в Казани :D

Бездомный Бродяга - 12.07.2009 17:12
Dekus, да, я по-ходу очепятался, Крайнов в Австралии живет.

falkhan - 12.07.2009 21:18
Ну вы даете - почему никто не вспомнил про Волгоград? Инфраструктура - развивают город из Москвы. Недвижимость дешевая. Экология - супер, допустим на Спартановке.
Ну в общем я тебе писал уже )

SEO Космонавт - 13.07.2009 17:46
Я вот счас собираюсь проехаться по городам черного моря, подыскать себе место проживания на пару месяцев хотя бы. Но с инетом да проблемы, да и зимой в курортных городах делать нечего, за исключением разве что Сочи.

Бездомный Бродяга - 13.07.2009 18:52
С интернетом на курортах России пока плохи дела. По крайней мере мне так показалось когда я гуглил на эту тему. Был бы рад, если бы это было не так.

SEO Космонавт - 15.07.2009 09:42
ну смотря какая скорость для тебя комфортна. В Ростове например сравнительно дешевый инет, но это не курорт)

Бомжик - 20.07.2009 10:51
Посмотрел, почитал комменты...
Хорошо там где нас нет.
А путешествовать это завсегда.

Marik - 20.07.2009 13:27
Я за Болгарию, жизнь не дорогая, цена на недвижимость невысокие. Пока вижу только плюсы

 

⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

 

Полезные ссылки:

Вот, как электронный кошелек создать начинающему вебмастеру Удобная проверка слова на грамотность онлайн

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!