что даёт свой блог Главная > Статьи > Что мне дал блог?

Что мне дал блог?

Спонсор нашего выступления котельная «Герасим».
Котельная «Герасим» — топим молча.
«Пасека», КВН.
27 июня 2011

    Как правило, большинство блогов создаётся для заработка. Очень мало блогов создаётся «для души», но это вполне нормально. На голом энтузиазме далеко не уедешь — это многие не хотят или боятся признать. В основном, фанатики альтруистического блогинга пишут в своих уютненьких ЖЖшечках (хотя ТОП-блоггеры из ЖЖ всего лишь ухмыляются, слыша данное утверждение).

 

 


    Как правило, блог «для души» ведут любители или неудачники. Профессиональные блогеры занимаются этим для улучшения своего материального состояния. Но чаще всего можно увидеть совмещение «для души и для заработка».

    Доход блога и его ценность измеряются не только количеством проданных ссылок в GGL, Блогуне, Ротапосте, стоимостью размещения баннеров, обзоров и т. д. Очень часто, косвенный доход от блога намного ценнее и больше, нежели деньги, полученные от прямой рекламы.

    В общем, все эти мысли и реальные примеры побудили двух миллионеров организовать эстафету для блогеров под названием «Что мне дал блог?».

    По сценарию, я, как основоположник данной эстафеты, должен первым ответить на вопрос «Что мне дал блог?». Итак, я начну.

    Пожалуй, не буду останавливаться на таких мелочах, как самодисциплина, мотивация, знакомства и т. д. — это всё появляется у каждого блогера. Я выделю, на мой взгляд, самые основные достижения, которых без блога у меня бы не было.

    Оттачивая мастерство написания текстов, от статьи к статье, я получил предложение от Вайлдомэна принять участие в его довольно интересном проекте под названием «BlackPig». Деньги не были основным мотивом — пошёл в проект не ради денег, а ради нового опыта и расширения связей. Было очень интересно попробовать себя в коллективном блогинге, привнести в проект что-то своё и помочь ему выйти на качественно новый уровень. Работы в проекте ещё очень много, но и сделано уже не мало. Весь коллектив очень дружный и от этого работать ещё интереснее.

    А самым главным результатом работы над блогом «Два миллионера» я считаю приглашение на должность PR-менеджера в проект под названием «Twidium». Работа в данном проекте открыла для меня новые горизонты. Я узнал много нового и продолжаю узнавать о том, как раскручивать крупные интернет-проекты, стартапы. Появляются знакомства с очень интересными людьми. Сама работа тоже очень интересная. Я бы даже сказал — творческая. Но, в то же время, и очень ответственная.

На собственном опыте убедился, что ведение блога может дать нечто большее, нежели банальный заработок на продаже ссылок. Если вы, уважаемые читатели, будете писать интересно, давать качественный материал, то это непременно будет замечено другими людьми, которые могут положительно повлиять на вашу дальнейшую судьбу.

    Те достижения, которые у меня есть на данный момент, в дальнейшем, помогут мне подняться на ещё более высокий уровень. А знания и опыт, которые я получаю, помогут не одному крупному проекту.

    Свою эстафету передаю друзьям — Дмитрию Сидашу и Артуру Патрихалко. А также всем желающим из тех, кто хочет поделиться достижениями, которые стали возможны благодаря ведению блога. Уверен, что многим блогерам будет интересно поделиться своими результатами и сравнить их с резльтатами других блогеров.

    С нетерпением жду ваших комментариев и постов с ответами на тему «Что мне дал блог?». Спасибо.

Автор: Два миллионера.

 

 

Ещё материалы по этой теме:

Комментарии:

Веб-дизайнер
27 Июнь 2011 в 14:51
Интересно было почитать, теперь жду что напишет сидаш.

kiber_ua
27 Июнь 2011 в 15:11
Веб-дизайнер, было бы интересно почитать и Ваш ответ.

Роман Малышев
27 Июнь 2011 в 15:47
Интересная эстафета, обязательно приму участие!

Роман Малышев
27 Июнь 2011 в 17:50
Что мне дал блог: ***

sidash
27 Июнь 2011 в 22:54
на днях опубликую эстафетный пост)

Алексей Прадо
27 Июнь 2011 в 23:28
Интересная эстафета! Спасибо!
Думаю на днях тоже ч-нибудь напишу.

Andrew
28 Июнь 2011 в 12:13
Спасибо за эстафету
Мой пост тут ***

alimugik
28 Июнь 2011 в 17:35
Вот и я присоединился
_***

ahawks
4 Июль 2011 в 13:28
Написал я статью, позднее может улучшу _***

sidash
5 Июль 2011 в 15:16
эстафету принял
_***

Сергей Юрченко
6 Июль 2011 в 7:45
«Блог «для души» ведут, как правило, любители или неудачники»… — Не согласен. Это прямо оскорбление. По-моему, как раз наоборот. Блог для заработка ведут неудачники. То есть те, у кого нет нормальной работы и они не в состоянии зарабатывать в обычной жизни. Признайтесь, ведь так? Они без интернета НОЛЬ!
Вот и сидят ОНИ в поисках чужих мыслей, чтобы облачить их копию в обертку своего блога.

kiber_ua
6 Июль 2011 в 9:27
Это прямо оскорбление.
Никого я не оскорблял и на личности не переходил. Может это и грубо, но это правда.
Блог для заработка ведут неудачники. То есть те, у кого нет нормальной работы и они не в состоянии зарабатывать в обычной жизни.
То есть, работа на дядю — это круто, а бизнес — это плохо? Профессиональный блоггер не может вести свои проекты для удовольствия. Если он зарабатывает деньги с блога, то как его можно назвать неудачником?
Вот и сидят ОНИ в поисках чужих мыслей, чтобы облачить их копию в обертку своего блога.
я тоже против копи-паста, но это ведь тоже бизнес, порой, намного прибыльней, нежели просиживание в офисе с зарплатой в 40 000 рублей и бесплатными фруктами, и печеньем.

Сергей Юрченко
6 Июль 2011 в 13:21
У Вас хороший блог. Но я зацепился за одну фразу, которая меня обидела. А на дядю работать незачем. Согласен. Так же как и заработок в интернете имеет место быть. Только в него кинулись все. И 50%-80% именно потому, что неудачники в жизни. Сейчас нормальную работу найти почти невозможно. Потому и в интернет. Заработок подразумевает очень частую публикацию. А если Вы не писатель, то не сможете каждый день из головы брать по несколько постов. Следовательно, нужно тырить чужие мысли, а их итак в интернете полно. Я тоже не перехожу на личности. Если вы не входите в этот процент и удачливый блогер — хорошо. Просто этот заработок исказил весь смысл блога, как авторского дневника. Ведь блог для души ведут или творческие личности или те, кому нужно больше общения. Разве я неудачник — нет, я вполне успешный фотограф.

kiber_ua
6 Июль 2011 в 14:42
Но я зацепился за одну фразу, которая меня обидела.
Я не хотел никого обидеть, и, в частности, у Вас прошу прощения.
Только в него кинулись все.
Лично подразумевал блоггеров-профессионалов, которые ведут блоги не для продажи ссылок в Сапе.
Заработок подразумевает очень частую публикацию.
Нет, с этим не соглашусь и многие не согласятся. Маулнет, Терехов и другие не пишут каждый день и тем не менее зарабатывают не 1000 рублей в месяц…
Разве я неудачник – нет, я вполне успешный фотограф.
я еще и о любителях писал

Зайцев Максим
8 Июль 2011 в 11:36
Согласен с автором поста, но могу сказать, что заработок для блога менее ценен, чем продвижение и рост личности за счет блога. .

kiber_ua
8 Июль 2011 в 13:05
могу сказать, что заработок для блога менее ценен, чем продвижение и рост личности за счет блога.
я об этом как раз и писал, говоря о том, что очень часто блог может приносить косвенную выгоду, которая дает в разы больше, нежели продажа постовых

Евгений Илясов
23 Август 2011 в 5:38
Многие мысли оказались созвучны. Сегодня, в первую годовщину своего блога, опубликовал пост на похожую тему: ***


⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

На сайт магазина — сюда Ютуб велик

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!