Человек дождя Главная > Статьи > Человек дождя

Человек дождя

— А здесь светлее, чем в сарае!
«Кефир», КВН.
26 апреля 2019

    Двадцать лет назад весь радио- и телеэфир состояли из танцевальной музыки. «Транс», «хаус» и «техно» вдруг стали делать все звёзды советской эстрады: начиная от Владимира Кузьмина и заканчивая Борисом Моисеевым. В кремлёвском Дворце съездов и в клубе «Тоннель» играли примерно одну и ту же музыку — моя бабушка называла её «тубс, тубс, тубс по голове».

 

 


    Самый любимый пример эпохи — песня Валерия Леонтьева «Человек дождя». Написал её известный электронный визионер Юрий Чернавский, а обработал, вероятно, моднейший диджей того времени.

    Концертное исполнение выглядело как злое издевательство над пенсионерами. В зале — совковые тётки с мужиками в свитерах, на сцене — Валерий Леонтьев в латексе, окружённый БДСМщиками. Играет сумасшедший транс. Пенсионеры поднимаются со своих мест, скидывают с себя серые пиджаки и начинают колбаситься. Директор овощебазы Тамара Ильинишна Петрова, одетая в неон, подходит к фрезеровщику Николаю Ивановичу Сидоренко и начинает облизывать его сосок. На полу валяются таблетки от головы.

    Шучу. На самом деле они просто сидят и смотрят.

Человек дождя

Автор: Русский шаффл.

 

 

Ещё материалы по этой теме:


⇓ 

Поделись ссылкой на Seoded.ru с друзьями, знакомыми и собеседниками в соцсетях и на форумах! А сам сайт добавь в закладки! Так победим.

Поделиться ссылкой на эту страницу в:

Полезные ссылки:

ВК, люди Заработок в Интернете без вложений

 


основан в 2008 г. © Все права на материалы сайта Seoded.ru принадлежат Алексею Вострову.
Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только с разрешения автора и при указании ссылки на источник.
Ослушавшихся находит и забирает Бабайка!